28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов: В ходе совещания по водообеспечению будут рассматриваться вопросы, связанные с отопительным сезоном

НИА-Крым

qa256Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в прямом эфире провел совещание по ситуации в сфере водообеспечения городского округа Симферополь, Бахчисарайского и Симферопольского районов.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов отметил, что за прошедшую неделю количество обращений граждан по теме водоснабжения значительно уменьшилось. По информации Главы республики, проблемными вопросами остаются: качество питьевой воды, несоблюдение графика подвоза воды, при этом повторных обращений практически нет.

«Реагируем на обращения в ручном режиме, при этом стараемся действовать максимально на упреждение, в том числе по всем вопросам, которые касаются отопления. По возможности при изменении в системе водоподачи жителей необходимо информировать заранее. Например, при замене насосов наблюдается повышенная мутность воды, граждане должны понимать, как долго это будет длиться», - подчеркнул Глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что обращения граждан должны отрабатываться по всем муниципальным образованиям республики. В ходе совещания Глава республики отметил, что в случае возникновения аварийных ситуаций важно своевременно проинформировать жителей о возникшей проблеме и ориентировочных сроках ее устранения.

Помимо этого, Сергей Аксёнов поручил опубликовывать на сайтах муниципальных образований РК адресный список домов, где отсутствует теплоснабжение.

Также Глава Крыма дал поручение актуализировать информацию о номерах телефонов «горячих линий» по вопросам отопительного сезона в СМИ, на сайтах администраций муниципалитетов РК, а также на сайте Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК.

«До конца текущего дня нужно актуализировать информацию о телефонах, куда люди смогут обратиться по поводу вопросов теплоснабжения для получения исчерпывающей информации», - заключил Глава Крыма.

В ходе мероприятия с докладами по профильным вопросам выступили глава администрации Симферополя Елена Проценко, глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов, отмечает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.