28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Симферополе продолжается работа по санитарной очистке и ликвидации локальных навалов мусора, образующихся у контейнерных площадок

НИА-Крым

qa249Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Евгений Маляров.

По информации Евгения Малярова, департамент городского хозяйства и МУП «Экоград» продолжают соответствующую работу в усиленном режиме. За период с 29 октября по 5 ноября с территории города вывезено порядка 22 тысяч кубометров твёрдых коммунальных отходов. Для обеспечения бесперебойной работы вывоз мусора осуществляется в круглосуточном формате, в дневную и ночную смену, с ежедневным выходом 22 единиц техники. Кроме того, силами предприятия ликвидируются стихийные навалы. В частности, только за 5 ноября ликвидировано 22 навала в объёме более 520 кубометров.

«В данном направлении дополнительно ведется работа МУП «Железнодорожный Жилсервис». За указанный период предприятием вывезено 520 кубометров стихийных навалов - крупногабаритных отходов и строительного мусора, а также порядка 3 тысяч кубометров твёрдых коммунальных отходов», - добавил Евгений Маляров.

Начальник департамента отметил, что основной причиной образования навалов является сброс строительного и крупногабаритного мусора на контейнерные площадки, которые не предназначены для этих целей.

Официальный сайт сообщает, что администрацией города ведётся активная работа по выявлению и пресечению фактов сброса строительного и крупногабаритного мусора на площадки для складирования ТКО. По данному направлению задействуются как мобильные группы, которые на месте составляют административные протоколы на нарушителей, так и средства видеофиксации. На основании видеозаписей и материалов фотофиксации департаментом административно-технического контроля также готовятся административные материалы для привлечения нарушителей к ответственности.