28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Время реагирования на обращения по теме воды должно быть максимально сокращено

НИА-Крым

13661Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в прямом эфире провел совещание по ситуации в сфере водообеспечения городского округа Симферополь, Бахчисарайского и Симферопольского районов.

В начале совещания Сергей Аксёнов зачитал обращения граждан в социальных сетях по проблемным вопросам водоснабжения, а также напомнил, что на все жалобы граждан необходимо реагировать в течение часа.

По информации Главы республики, наиболее проблемными вопросами являются: качество питьевой воды, отсутствие водоподачи на верхних этажах многоэтажных домов, несоблюдение графика подачи и подвоза воды.

Затем Сергей Аксёнов заслушал доклад по проведенной работе с управляющими компаниями относительно порядка промыва водопроводных сетей для улучшения качества подаваемой воды. Глава Крыма отметил, что необходимо продолжить данную работу и реагировать на каждое обращение.

«Сейчас важно, чтобы люди получали чистую качественную воду, которая и так подается по графику. При необходимости обеспечим закупку большего количества фильтров, чтобы чаще менять их в водопроводных системах», - сказал Глава республики.

Также Глава республики заслушал доклад об  определении людей в многоквартирных домах, нуждающихся в помощи в доставке воды из уличных ёмкостей.

В свою очередь, Сергей Аксёнов выразил благодарность волонтерам, занимающимся помощью гражданам в подносе воды на верхние этажи.

Кроме того, по словам Сергея Аксёнова, все телефоны горячей линии должны быть в публичном доступе и размещены на портале Правительства РК, сайтах администрации Симферополя и Симферопольского района, а также в СМИ.

Напомним, что данное совещание будет проходить два раза в неделю – в понедельник и в пятницу в 10:00 – с целью информирования крымчан о текущей ситуации.

В ходе мероприятия с докладами по профильным вопросам выступили Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, глава администрации Симферополя Елена Проценко, глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов, как пишет Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.