28 апреля 2016, четверг, 11:03

На совещании в Правительстве РК обсудили вопросы предстоящего отопительного сезона

НИА-Крым

13550Средняя готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства на территории Республики Крым к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. составляет 94%.

Об этом на совещании по подготовке Республики Крым к отопительному сезону сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Создана межведомственная рабочая группа по проверке готовности многоквартирного жилого фонда муниципальных образований. На сегодняшний день осуществлены проверки в городе Саки и Сакском районе, Белогорском районе, Красногвардейском районе. Работа в этом направлении будет продолжена», - сказал Юрий Гоцанюк.

Премьер-министр Крыма акцентировал внимание участников совещания на том, что особое внимание должно уделяться объектам социальной инфраструктуры: «Дети в школах и садиках, пациенты медучреждений не должны испытывать дискомфорт из-за низкой температуры в помещениях».

 

«В целом, республика проводит планомерную работу по подготовке к отопительному сезону, чтобы пройти период похолодания на достойном уровне», - сказал Юрий Гоцанюк.

В свою очередь, министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев проинформировал о том, что запас топлива на территории республики составляет: уголь 9606 тонн (78% от необходимого объема); дизельное топливо, мазут 210 тонн (77% от необходимого объема); печное 270 тонн (100% от необходимого объема), уточняется пресс-службой Председателя Совета министров Республики Крым.

«Полностью создан запас угля в Алуште, Евпатории, Феодосии, Красноперекопском и Раздольненском районах. В других муниципальных образованиях закупка топлива будет завершена в течение этого месяца», - сказал Дмитрий Черняев.