28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов вручил 7-летней Даше Павловой, которая спасла тонущего мальчика, путевку в «Артек» на следующий год

НИА-Крым

12982Глава Республики Крым Сергей Аксёнов встретился с 7-летней Дашей Павловой из Тулы, которая накануне спасла 5-летнего мальчика, упавшего в бассейн, и ее родителями.

«Ты молодец, настоящая героиня! Вся страна тобой гордится. Правильное воспитание – не задумывалась даже, не было времени на раздумье. Увидела, что произошло, и мгновенно отреагировала, смело бросилась в бой за спасение мальчика», - отметил Глава республики.

Кроме слов благодарности, Сергей Аксёнов вручил девочке путевку в «Артек» на следующий год с возможностью самостоятельно выбрать смену, которая будет наиболее удобна. Также Даше Павловой были вручены подарки: сертификат на приобретение спортивной формы, памятный знак, конфеты, сертификат на посещение аквапарка, игрушки, пишет Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

В заключение Глава Крыма выразил признательность родителям девочки за то, что воспитали настоящего патриота и бесстрашного человека.

Также на мероприятии присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Аркадий Ожигин, министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, другие.