28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В селе Харитоновка под Симферополем состоялся торжественный запуск газоснабжения

НИА-Крым

Gazosnabzhenie sela HaritonovkaВ мероприятии приняли участие министр топлива и энергетики Республики Крым Евгений Рукавишников, депутат Госдумы Константин Бахарев, председатель Симферопольского райсовета Галина Шабанова и глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов.

Евгений Рукавишников зажег символический факел и газовую конфорку плиты в торжественной обстановке, поздравил жителей села с приходом голубого топлива в их дома. Он отметил, что работа по газификации Крыма продолжается.

Отметим, с 2019 года при новом проектировании уличных сетей газоснабжения в Крыму предусматривается строительство вводов до границ земельных участков жителей, что позволит снизить стоимость технологического присоединения в 2020 году на 29,2 тыс.руб. (с 37,7 до 8,5 тыс.руб.). Село Харитоновка - первое, в котором это решение реализовано.

Строительство уличных газопроводов села было выполнено в рамках реализации государственной программы «Газификация населенных пунктов Республики Крым» на общую сумму 11,3 млн руб. На объекте выполнены работы по укладке газопровода низкого давления (подземная прокладка) протяженностью 5,4 км с газопроводами-вводами к домовладениям.