28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов в режиме видеомоста дал старт подаче дополнительного объема воды из Ивановского водозабора в водопровод Симферополя

НИА-Крым
jh145В водовод Симферополя ежесуточно будет поступать 25 тысяч кубометров воды. Сергей Аксёнов отметил знаковость данного мероприятия по запуску дополнительной подачи воды.

«Сегодня запускаем очередную ветку водопровода из Ивановского водозабора Сакского района для обеспечения города Симферополя питьевой водой», - сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что ориентировочно в водовод Симферополя ежесуточно будет поступать 25 тысяч кубометров воды.  Также Глава республики поблагодарил руководство и специалистов ГУП РК «Вода Крыма» за проделанную в короткие сроки работу.

«В кратчайшие сроки благодаря работе специалистов предприятия удалось практически на треть перекрыть потребность в воде жителям столицы. За счет этого, в водохранилищах, которые питали водой Симферополь, будет повышаться объем запасов воды», - пояснил Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что подача воды из новых водозаборов для республики не несет никакой экологической угрозы, данная информация подтверждена специалистами.

В свою очередь, генеральный директор предприятия Владимир Баженов сообщил, что на данный момент выполнено поручение Главы Крыма о подаче дополнительных объемов воды в город Симферополь.

По информации руководителя предприятия, вода, поступающая в водопровод, соответствует ГОСТу «Вода питьевая».

В мероприятии также приняли участие Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, отмечает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.