28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов выступил на заседании второй сессии Государственного Совета РК

НИА-Крым

jh101Глава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил на заседании второй сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва.

Так, обращаясь к присутствующим, Сергей Аксёнов выразил благодарность депутатскому корпусу за работу, проделанную в период режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Уважаемый Владимир Андреевич, уважаемые коллеги, благодарю вас за большую системную работу, проделанную за последний период, когда крымчане остро нуждались в поддержке. Испытания сплотили нас и доказали эффективность работы депутатского корпуса. Благодарю наших парламентариев, которые активно взаимодействовали с населением и оказывали помощь исполнительным органам власти», - сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов добавил, что на ближайшее будущее перед депутатским корпусом Республики Крым стоит множество важных задач.

«В частности, с учетом того, что на данный момент график выполнения строительных работ сместился, первые полгода были практически потеряны. Соответственно, перед нами стоит задача реализовать все объекты в более сжатые сроки. Рассчитываю, что депутатский корпус будет работать непосредственно с главами администраций и профильными министерствами в части оказания содействия на местах. Уверен, что все планы, которые мы наметили, будут реализованы до конца года», - сказал Глава республики.

Также, по словам Сергея Аксёнова, риски, связанные с распространением коронавируса, не прошли, особенно в связи с большим количеством туристов в течение курортного сезона. В связи с этим Глава Крыма отметил, что депутатам необходимо продолжить работу по методической помощи населению, пишет Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

В свою очередь, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов также выразил благодарность депутатам за проделанную работу.