28 апреля 2016, четверг, 11:03

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в открытии филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Крыму

НИА-Крым

64770Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в открытии филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» в Крыму.

Сергей Аксёнов отметил, что в Крыму уже реализуется широкий комплекс региональных мер поддержки для участников СВО. «Наши бойцы с честью выполняют свой долг, сражаясь за будущее нашей Родины, будущее каждого из нас. Наша задача – здесь, в тылу, обеспечить всестороннюю помощь военнослужащим и их семьям, окружить их заботой и вниманием. Мы гордимся нашими воинами и ждем их домой. Уверен, сила духа и мужество помогут им выполнить все поставленные задачи», – сказал Глава республики.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что работа  регионального фонда должна быть выстроена таким образом, чтобы крымчанам было достаточно обратиться за помощью в телефонном режиме.

«В фонде созданы все условия, которые позволят оказать всестороннюю помощь и обеспечить персональное сопровождение в решении всех вопросов. За каждой семьей будет закреплен социальный координатор, который будет уполномочен представлять интересы семьи, в том числе при подаче или получении документов. К примеру, если человеку положена помощь или он может принять участие в программе оздоровления, социальный координатор будет вправе оформить заявку, подать заявление в органы власти», – добавил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов сообщил, что в крымском филиале фонда будут трудиться опытные социальные работники. «На сегодняшний день в отделении фонда уже работает 35 человек, к концу года штат сотрудников расширится до 180 человек. Центр находится в Симферополе, а в органах власти в каждом муниципалитете будет находиться представитель регионального фонда, обладающий всеми необходимыми полномочиями», – сказал Глава республики.

В завершение Сергей Аксёнов выразил уверенность, что создание структуры по принципу «одного окна» с персональным подходом позволит поддержать каждого воина должным образом. «Наши ребята заслуживают только лучшее. Каждый день они выполняют самые сложные задачи, проявляют свои лучшие качества. Верим в них и нашу Победу!» –  подчеркнул Глава Крыма.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов осмотрел помещения фонда: кабинет психологической и юридической помощи, социальный многофункциональный центр, центр занятости, кабинет медицинской социальной службы, пункт проката технических средств реабилитации, кабинет представителя протезно-ортопедического завода, зал для групповых встреч, другие.

Также Сергей Аксёнов пообщался с участниками спецоперации и членами семей участников СВО, сообщает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.