28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Симферополе на пересечение пр. Победы и ул. Лермонтова появится светофор

НИА-Крым

3e15cbОб этом стало известно на заседание постоянно действующей Комиссии по безопасности дорожного движения на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

Главными темами обсуждения стали установка искусственных дорожных неровностей, приведение в соответствие действующим требованиям и нормативам в части дорожной разметки улиц города и обустройство светофорными объектами.

Так, по информации департамента городского хозяйства установка светофорного объекта на пересечении пр. Победы и ул. Лермонтова запланирована на 2 квартал 2023 года. Светофорный объект пересечения ул. Маршала Жукова и а\д «Западный обход г. Симферополя» планируется установить в течение 1-го полугодия 2023 года.

По вопросу об устранении неудовлетворительного состояния дорожного покрытия конечной остановки общественного транспорта Битумное, а также проезда к остановке Битумное решено включить указанный участок в план ямочного ремонта на 2 квартал текущего года.

По вопросу установки искусственных дорожных неровностей по ул. Никанорова решено организовать департаменту городского хозяйства с ОГИБДД г. Симферополя совместный выезд для принятия решения по данному вопросу.

Также департаменту городского хозяйства поручено провести обследование мест концентрации ДТП и разработать план мероприятий по их ликвидации до 01.05.2023г., сообщает мэрия.