28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сегодня отмечается День Республики Крым

НИА-Крым

last gnezdo nia20 января отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014 году.

Традиционно сегодня в городах и столице Крыма пройдут праздничные и торжественные мероприятия, в которых примут участие первые лица региона, горожане и гости.

«Уважаемые симферопольцы и гости столицы! Примите искренние поздравления с одним из самых значимых для крымчан праздников – Днем Республики Крым!

Этот праздник - символ единения и общей ответственности всех жителей нашего многонационального полуострова за настоящее и будущее Крыма, его развитие и процветание.

Патриотизм каждого человека неразрывно связан с трепетным, уважительным отношением к своей малой Родине.

За свою многовековую историю Республика Крым прошла огромный созидательный путь, создавая промышленность и сельское хозяйство, вместе со всей страной пережила суровые испытания в годы Великой Отечественной войны. Крымская земля стала родиной многих выдающихся личностей, внёсших заметный вклад в российскую и мировую историю и культуру.

Современный Крым уверенно идет вперед, успешно решает масштабные задачи социально – экономического развития, выстраивая взаимовыгодные отношения с другими регионами.

В этот праздничный день желаю всем взаимопонимания, успешной реализации намеченных планов во имя дальнейшего развития и процветания Республики Крым!

Крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

С праздником! С Днем Республики Крым!»

Глава администрации

города Симферополя

М.С. Афанасьев