28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

10 лет Конституции Крыма

НИА-Крым

1204 211 апреля -  для Крыма особая дата. Именно в этот день ровно 10 лет назад в 2014 году Государственным Советом Республики Крым был принят основной закон субъекта – Конституция.

Этот документ завершил процесс вхождения Крыма в состав России на законодательном уровне, став важнейшим в жизни наших  граждан. Благодаря Конституции определены основы построения правового демократического общества и социально-экономического развития российского Крыма. За 10 лет наш регион преобразился: многое сделано и еще очень многое предстоит сделать для процветания нашей малой родины и крымчан.

 В этот день глава Крыма Сергей Аксенов вручил заслуженные награды и знаки отличия крымчанам за успешную деятельность в различных сферах экономики, общественной жизни.

«Принятие главного правового документа республики стало важной основой интеграционных процессов и единства народов Крыма, символом становления и развития нашего региона как полноправного субъекта Российской Федерации. В нашей Конституции закреплены ценности, за которые мы боролись в дни Крымской весны.

Все эти годы крымчан объединяет и вдохновляет на новые свершения любовь к родной земле, любовь к России. Мы вместе строим будущее российского Крыма, уверенно движемся вперед. Задач впереди еще много. Уверен, что мы с честью справимся со всеми вызовами и все преодолеем!», - сказал он.