28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов встретился с руководителем Национального клуба друзей Крыма в Норвегии Хендриком Вебером

НИА-Крым

PolitikaОбсуждались вопросы региональной и международной повестки.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел рабочую встречу с главой общественной организации «Народная дипломатия Норвегии», руководителем Национального клуба друзей Крыма в Норвегии, журналистом Хендриком Вебером.

В ходе встречи обсуждались вопросы региональной и международной повестки, в том числе взаимоотношение Республики Крым с республиками Донбасса в 2014 году и то, как изменилась жизнь жителей Крыма с начала спецоперации, а также влияние действий киевского режима на усиление сплоченности крымчан вокруг Президента Владимира Путина.

Сергей Аксёнов выразил благодарность Хендрику Веберу и членам норвежского клуба друзей Крыма за их желание показать мировому сообществу настоящую жизнь нашего полуострова, без пропаганды и лжи.

Справочно. Международная Ассоциация «Друзья Крыма» была создана 6 ноября 2017 года в рамках Международной конференции «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма». Ассоциация «Друзья Крыма» является общественным объединением политиков, парламентариев и общественных деятелей из разных стран мира. Деятельность Ассоциации направлена на восстановление конструктивного взаимодействия и нормализации отношений западных стран с Россией и выстраивание разносторонних связей Крыма с зарубежными партнерами.

Источник: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.