28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В конце мая в Крыму начнет работу фонд «Защитники Отечества»

НИА-Крым

6464Менее двух недель остается до открытия в Республике Крым филиала государственного фонда «Защитники Отечества», - об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

Фонд будет  располагаться в центре города Симферополя. В помещениях сейчас активно идет ремонт, обустраиваются комфортные зоны для консультаций. "В филиале будут работать 7 штатных сотрудников и выездные специалисты – сотрудники МФЦ, юристы, эксперт медико-социальной экспертизы, специалисты по социальной работе, психологи и психотерапевты», - отметила вице-премьер.

В филиал Фонда смогут обращаться как сами ветераны специальной военной операции, так и члены их семей, по любым вопросам, начиная от медицинской или психологической помощи и заканчивая трудоустройством.

В здании будет организован комфортный доступ для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения. В помещениях будут выделены зоны индивидуальной работы с посетителями и групповых занятий. Отделение первичного приема филиала будет включать в себя отделение психологической помощи, службу социальных координаторов, юридическую службу, службу занятости, помещение для представителей медико-социальной экспертизы, пункт проката технических средств реабилитации
и другие.

В ходе заседания руководителям исполнительных органов Республики Крым поручено оборудовать необходимой оргтехникой, мебелью и оборудованием рабочие места выездных сотрудников, которые будут проводить консультации посетителей. Также определено, что в здании филиала будет создана зона цифровых сервисов для граждан, включающая в том числе программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий доступ посетителей к порталу государственных и муниципальных услуг. Филиалом Московского протезно-ортопедического предприятия будет размещен кабинет специалиста предприятия с демонстрационными материалами. Администрацией города Симферополя будут организованы парковочные места возле здания филиала, а также уличная навигационная система указателей и наружной рекламы.

«Правительство республики сделает всё, чтобы участники СВО и их семьи чувствовали себя защищенными, получили все необходимые услуги, что, без сомнений, будет способствовать скорейшему возвращению защитников Отечества к привычной жизни», - подчеркнула Елена Романовская в заключительной части заседания, сообщает Управление информационной политики Мининформ РК.