28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в Крыму принял участие в акции «Молодым хранить память»

НИА-Крым
977Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов приняли участие во Всероссийской акции «Молодым хранить память», посвященной Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Мероприятие прошло на территории мемориала «Концлагерь «Красный»

Сергей Аксёнов и почетные гости осмотрели территорию мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941–1944 годов «Концлагерь «Красный». Участники возложили цветы и гирлянду Славы к Вечному огню.

В ходе мероприятия Глава Крыма совместно с почетными гостями пообщался с молодежью – участниками акции. Сергей Аксёнов отметил, что для молодых людей важно руководствоваться исторической памятью своей семьи, своего народа, чтобы быть готовым к принятию верных жизненных решений.

«Нашей молодежи нужно знание справедливое, истинное, нужно правильное понимание истории. Для чего? Для того чтобы молодые люди, где бы они ни работали, руководствовались при принятии решений этим знанием. Когда у человека есть идеологический стержень, когда он убежден, что поступает справедливо, его действия становятся эффективными и решительными. И чем раньше такой стержень будет сформирован, тем лучше», – сказал Сергей Аксёнов.

Глава республики подчеркнул, что граждане России сегодня уверены в справедливом и правильном решении о проведении СВО, которое принял Президент. «Знаем, что наши ребята демонстрируют чудеса мужества и героизма. Хочется сказать слова благодарности им и их родителям. Сегодня мы ориентируемся не только на подвиги наших дедов и прадедов, но и на их подвиг», – отметил Сергей Аксёнов, сообщает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.