28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксенов принимает участие в торжественных мероприятиях в День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

НИА-Крым

1904 15Сегодня отмечается всероссийская  памятная дата – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи.

В торжественных мероприятиях принимают участие первые лица Республики Крым. Так, состоялось возложение цветов около памятника императрице Екатерине II. 

 "И сегодня, 240 лет спустя после подписания Екатериной II исторического Манифеста, мы снова и снова восхищаемся гением императрицы, провидевшей будущее на сотни лет вперед, мужеством и государственным талантом ее сподвижников.

Нельзя сегодня не вспомнить и о том, как в 1991 году Крым вместе с другими русскими землями, вместе с миллионами русских людей был в пьяном угаре выброшен из пространства русской вселенной. Но мы вернулись домой. А следом за нами вернулись домой наши братья. Вернулись в Россию ее исконные земли, разбазаренные предателями и ворами.

Надо ценить и беречь великое наследие, переданное нам предками, – вот главное, о чем напоминает сегодняшняя дата. Будем достойны их памяти и славных дел! ", - написал Аксенов ТГ-канале.