28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Глава Южной Осетии прибыл в Крым

НИА-Крым

31 SDV10300Президент Республики Южная Осетия Алан Гаглоев прибыл с рабочим визитом в Крым. Он провел рабочую встречу с главой региона Сергеем Аксеновым.

«В 2019 году между Советом министров Республики Крым и Правительством Республики Южная Осетия подписано соглашение и план мероприятий о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

И сегодня мы готовы принять в Крыму представителей правительства и бизнеса из Южной Осетии, чтобы ближе познакомить с потенциалом нашего региона, обсудить дальнейшие направления совместной работы.

Уверен, что сотрудничество в развитии экономики, образования, здравоохранения, культуры будет плодотворным и поможет в полном объеме воплотить в жизнь все наши планы.

Вместе мы преодолеем все трудности и проблемы, залог этого – наши братские отношения и дружба!», - написал Аксенов в ТГ-канале  по итогам переговоров.

Участники встречи обсудили расширение двухсторонних отношений в разных отраслях.

Кроме того, в соответствии с Указом Президента Республики Южная Осетия Глава Республики Крым Сергей Аксёнов был награжден Орденом Дружбы за большой личный вклад в развитие и укрепление дружественных отношений между народами Республики Южная Осетия и Республики Крым, сообщает  Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Также глава Южной Осетии отметил, что в ближайшее время состоится визит делегации в Крым.