28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Симферопольские легкоатлеты вошли в десятку сильнейших спортсменов России

НИА-Крым

f9f7f4a031204В городе Чебоксары состоялся чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие 789 спортсменов из 70 субъектов страны. Об этом сообщил начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации Симферополя Анатолий Голубица.

Симферопольский мастер спорта Александр Мурыгин в метании копья среди мужчин занял 6 место с результатом 68,98 метров, а кандидат в мастера спорта Айдер Асанов с результатом 7,29 метров занял 7 место в прыжке в длину. Также в квалификации он установил личный рекорд – 7,33 метра.

Тренируются спортсмены в «СШОР по легкой атлетике №2 г. Симферополь» под руководством тренеров Ирины Агаповой и Евгения Трусова.

В десятку сильнейших вошли симферопольские спортсмены: кандидат в мастера спорта Марина Пириева (тренер – Дмитрий Копытич), мастер спорта Богдан Мазный (тренер – заслуженный тренер СССР Алексей Дубовик) и кандидат в мастера спорта Дмитрий Захаров (тренер – заслуженный тренер СССР Алексей Дубовик).

По сумме очков сборная Республики Крым на чемпионате России заняла 3 место в первой лиге (155 очков) и в следующем году на летнем чемпионате страны наши спортсмены будут выступать в высшей лиге.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением! Желаем сборной команде Республики Крым по легкой атлетике побед и новых рекордов на I Всероссийской спартакиаде среди сильнейших спортсменов 2022 года, которая пройдёт 25-28 августа 2022 года в городе Челябинск, сообщает пресс-служба столицы.