28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксенов пригрозил главам муниципалитетов лишением отпусков и увольнением

НИА-Крым

photo 2023 01 12 15 28 19Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел рабочее совещание о проблемных вопросах муниципальных образований Республики Крым.

Аксенов жестко раскритиковал работу глав территорий, отметив, что работы по благоустройству муниципалитетов  не исполнялись.

 «В ходе подведения итогов выездов за 2022 год рекомендовал главам администраций посвятить новогодние каникулы работе и решению вопросов населения. Советом никто не воспользовался и свои прямые обязанности, в том числе по организации уборки, покоса и озеленения общественных территорий, не выполнил. Поэтому никаких отпусков не будет, пока руководители не сделают свой муниципалитет образцово-показательным. Заявление на отпуск могут подавать только те, у кого наведен порядок и созданы все механизмы для работы», - заявил глава Крыма.

Все промежуточные итоги будут подведены 1 февраля и 1 марта. «А 1 апреля новое место работы будут искать все, кто не добьется нужных результатов. Все, кого это не устраивает, вольны написать заявление уже сегодня», - написал в своем ТГ-канале Аксенов.

Подводя итоги совещания, Сергей Аксёнов отметил, что работа ведется, но недостаточная. «Ценность глав администраций должна быть не в том, чтобы делегировать задачи, а чтобы лично запустить все механизмы для грамотной работы по этим вопросам. Все задачи выполнимы, нужно консолидировать уже достигнутый успех», – заключил Глава Крыма.