28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Симферополе завершен первый этап строительства приюта для бездомных животных

НИА-Крым

Накануне в крымской столице состоялось выездное совещание, главной темой которого стали темпы строительства приюта.

Как рассказала глава администрации города Симферополя Елена Проценко, первый этап строительства приюта для бездомных животных уже завершен, однако есть определённые замечания к подрядной организации по качеству строительно-монтажных работ, которые на сегодняшний день устраняются исполнителем.

Первый этап предполагал возведение одноэтажного здания с хозяйственной зоной и пищеблоком, строительство внутренних сетей водоснабжения и газоснабжения, котельной, а также обустройство вольеров разного типа и размера», - отметила глава администрации.

Кроме того, она добавила, что в рамках второго этапа планируется строительство одноэтажной ветеринарной клиники для лечения и стерилизации бездомных животных, которые будут содержаться в приюте или передаваться новым хозяевам.

 

 

 

 

По словам заместителя главы администрации г. Симферополя Дмитрия Иванова, строительство приюта для бездомных животных будет продолжено после определения источника финансирования объекта.

Добавим, что стоимость первого этапа реализации проекта составила около 50 миллионов рублей, второго – порядка 55 миллионов рублей.