28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Керчи появился еще один центр притяжения горожан

НИА-Крым

Накануне в Керчи в торжественной обстановке открылся сквер «Аленка». В рамках открытия для детей устроили настоящий праздник, их развлекали танцоры и аниматоры.

В церемонии открытия обновленной зоны отдыха приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юлия Жукова, глава администрации города Керчи Сергей Бороздин, глава муниципального образования Мая Хужина и жители города.

Приветствуя собравшихся, глава администрации г. Керчи Сергей Бороздин отметил, что территория этой зоны отдыха остается любимой керчанами еще с советских времен:

«Благодаря участию города в программе «Формирование комфортной городской среды» удалось восстановить давно заброшенный фонтан. Он световой, его чаша облицована мозаичной плиткой. За время реконструкции в сквере «Аленка» также выполнена установка новых игровых элементов и покрытие территории антитравматичным прорезиненным материалом».

Такая мера по мнению главы администрации позволит маленьким керчанам с наибольшим комфортом проводить здесь время и сквер станет еще одним местом притяжения горожан и гостей.

 

 

«Уверенно следуем курсу, взятому в 2017 году, на восстановление парковых зон и скверов. В настоящее время уже есть идеи и разрабатываются проекты на благоустройство в 2020 году других общественных зон Керчи. Дорогие керчане, все это делается для вашего комфорта! Убежден, при вашей поддержке нам удастся многое реализовать!», - сказал глава администрации, обращаясь к керчанам.