28 апреля 2016, четверг, 11:03

Из Москвы и Санкт-Петербурга попасть в Крым можно будет на поезде

НИА-Крым

Сегодня, 8 ноября, начались продажи билетов на пассажирские поезда на полуостров Крым.

Как сообщила компания-оператор железнодорожных пассажирских перевозок «Гранд Сервис Экспресс», пассажирские поезда будут ходить по направлениям, соединяющим материковую часть России и полуостров Крым.

Выполнять регулярные пассажирские перевозки на этих маршрутах будут именные составы дальнего следования «Таврия». Приобрести билеты можно в кассах и на интернет-сайте перевозчика. В декабре после открытия железнодорожной части Крымского моста начнутся перевозки пассажиров по двум ключевым маршрутам в крымском направлении: в Москву и Санкт-Петербург. По маршруту Санкт-Петербург - Севастополь будут ходить пять одноэтажных поездов с купейными и плацкартными вагонами. Первый состав отправится 23 декабря с Московского вокзала в 14:00. Время в пути составит 43,5 часа, пишет «РИА Крым».

Четыре двухэтажных состава будут курсировать по маршруту Москва - Симферополь. Первый поезд отправится 24 декабря в 23:45 с Казанского вокзала. Время в пути составит 33 часа. По словам гендиректора "Гранд Сервис Экспресс" Александра Ганова, перевозки будут осуществляться "в бюджетном, доступном для пассажиров сегменте, но с высоким уровнем сервиса и комфорта".