28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Симферополе отметят День туризма заплывом на лодках, конкурсами и песнями

НИА-Крым

В парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина в Симферополе пройдёт празднование Всемирного дня туризма.

По словам начальника управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя Александра Лупашко, 28 сентября парк имени Юрия Гагарина традиционно превратится в большую туристическую площадку с полосой препятствий, конкурсами для всей семьи, концертом, заплывом на лодках, танцами, песнями и другими развлекательными мероприятиями.

Для маленьких жителей и гостей города, а также их родителей подготовлена детская программа с аниматорами, развивающими мастер-классами и ярмаркой мастеров.

Также в рамках мероприятия будет представлено научно-развлекательное шоу центра «Знаниум», мастер-класс по силовой тренировке на профессиональных уличных тренажёрах и мастер-класс по письму картин. Кроме того, всех участников мероприятия ждет праздничная лотерея.

Начиная с 13:00 для гостей фестиваля будет проходить концертная программа с выступлениями вокальных и танцевальных ансамблей города, а в финале мероприятия выступит группа «Lazvegas» и Вадим Абрамян.

К участию в фестивале приглашаются молодёжные команды. Участники смогут пройти бесплатную регистрацию для прохождения увлекательной полосы препятствий, со специальным призом от администрации города Симферополя.

Также по предварительной записи для всех желающих будут доступны бесплатные экскурсии по городу. Время и маршрут можно уточнить на сайте городской администрации.