28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сотрудники республиканского Минэкологии спасли косулю

НИА-Крым

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым помогли косуле вернуться в при-родную среду.

В Минприроды Крыма поступило телефонное сообщение от жителя с. Кизиловое Симферопольского района о том, что на протяжении нескольких дней на одном из дачных участков находится косуля, которая не может само-стоятельно покинуть эту территорию. Попытки местных жителей помочь дикому животному не увенчались успе-хом.

Управление охотничьего хозяйства Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым оперативно выехало на место. Косуля была обнаружена на неиспользуемом дачном участке, частично заросшем камышом и ежевикой. Вероятно, дикое животное случайно попало на территорию дачного массива и, скрываясь от людей и собак, нашло себе убежище в густых зарослях.

Спасение животного оказалось достаточно непростой задачей, однако сотрудники ведомства успешно справились с ней, не причинив животному никакого вреда. Отловленная косуля вскоре была возвращена в природную среду.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым выражает благодарность неравнодушным жи-телям с. Кизиловое, благодаря которым дикому животному оказана своевременная помощь.