28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Всероссийская Вахта Памяти «Крымфронт-Аджимушкай-Эльтиген-2019» пройдёт в Керчи

НИА-Крым

В Керчи обсудили вопросы, касающиеся подготовки к проведению Всероссийской Вахты Памяти «Крымфронт-Аджимушкай-Эльтиген-2019». Под руководством главы города Сергей Бороздина совместно с представителями Федеральной службы судебных приставов состоялось совещание, на котором обсудили организационные вопросы, в том числе транспортное обеспечение, размещение и экскурсионную программу для поисковиков.   С 17 по 27 сентября ожидается прибытие в город военно-патриотических поисковых отрядов в количестве 350 человек из разных территориальных органов Федеральной службы судебных приставов.

 Работы планируется вести на территории Аджимушкайских каменоломен, Крепости Керчь, мысе Фонарь и на Эльтигенской земле. В рамках Вахты Памяти планируется перезахоронение останков бойцов.

 «В юбилейный год освобождения Крыма от фашистских захватчиков мы обязаны выполнить эту почетную миссию - вернуть имена солдатам, честно исполнявшим свой долг в годы ВОВ», - открывая совещание, отметил глава администрации г. Керчи Сергей Бороздин.

 В день тожественного закрытия Вахты Памяти 28 сентября на центральной площади города состоится концерт с участием звезд эстрады Дениса Майданова, Ильи Резника, Эмиля Кадырова и участников фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».