28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Крымские спасатели проводят операцию «Лето»

НИА-Крым

Проводимые Главным управлением МЧС России по Республике Крым профилактические мероприятия являются важнейшей составляющей системы защиты от пожаров, направленной на формирование у населения мотивации к обеспечению пожарной безопасности в настоящем и будущем.

За прошедшую неделю в рамках профилактической операции «Лето» отделом надзорной деятельности по городу Судаку организован ряд мероприятий в жилых секторах и на объектах с массовым пребыванием людей, в том числе патрулирование территорий прилегающих к лесным массивам.

В ходе рейдов инспекторы провели беседы с населением района о правилах пожарной безопасности, о запрете розжига костров, сжигания бытового мусора и сухой растительности в условиях летнего пожароопасного периода. Гражданам раздавали памятки и в очередной раз напоминали о необходимости незамедлительного вызова специальных служб в случае обнаружения пожара по телефону 101.

Не остались без внимания учреждения массового пребывания людей, среди которых детский оздоровительный лагерь «Лесной», где с рабочим персоналом проведено занятие на предмет основных требований пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара

Как говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, одним из основных факторов в профилактической работе выступает разъяснение гражданам того, что пожар это не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека. Соблюдение самых простых правил пожарной безопасности может спасти жизнь и предупредить возникновение чрезвычайного происшествия.