28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Зелёные насаждения столицы Крыма приводят в порядок

НИА-Крым

За прошедшие выходные рабочие бригады МБУ «Город» провели комплекс мероприятий по уходу за городскими зелёными насаждениями. Об этом пресс-службе городской администрации сообщил директор муниципального учреждения Антон Подабед.

«На улице Горького наши работники выполнили санитарно-формовочную обрезку деревьев, а также очистили от травы пешеходные дорожки, – рассказал Антон Подабед. – В сквере Казанском на выходных начали высадку новых цветов в клумбах».

По словам директора «Города», спил сухого дерева провели на улице Гоголя, 24, а уборку аварийной ветки – в сквере Айвазовских. Обрезка зелёных насаждений также проведена на улице Владимира Дацуна, 38-39.

«Специализированные бригады МБУ «Город» продолжают активную работу по покосу травы в Симферополе. В числе последних была обработана улица Авиационная, где в том числе были ликвидированы очаги произрастания амброзии», – отметил Антон Подабед.

Напомним, 9 августа глава администрации города провела комиссионный выход с представителями общественности города, дендрологами, представителями средств массовой информации, в ходе которого были обследованы зеленые насаждения на улице Александра Невского.