28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Евпатории появится необычная детская площадка

НИА-Крым

Продолжаются активные работы по благоустройству дворовых территорий, получивших сертификаты по итогам марафона «Чистый двор – уютный город» 2018 года.

53 сертификата на благоустройство было выдано по итогам конкурса прошлого года. Сейчас во дворах устанавливают детские или спортивные площадки, ремонтируют дороги, оборудуют парковочные карманы, восстанавливают освещение и организовывают зоны отдыха.

Жители дома №26 по улице 60 лет Октября выиграли сертификат на установку детской площадки и асфальтирование внутридворовых проездов. Дороги здесь уже отремонтировали, сейчас идет установка игрового комплекса. Он будет необычным – все элементы, в том числе, мягкое искусственное покрытие, будут тематически оформлены в стиле дорожно-патрульной службы.

Игровой комплекс ДПС включает в себя башню, горку, шведскую стенку, перекладины и лавочки. Также на площадке установлен вертолет с горкой, кабинами для пилотов и пассажиров. Украшен игровой комплекс декоративными  элементами и надписями. Также на площадке идет процесс установки качели.

Чуть позже будут смонтированы качалки на пружине «Патрульный джип ДПС» и «Мотоцикл ДПС», карусель с рулем, а на земле уложат мягкое искусственное покрытие, стилизованное под дорожную разметку.  По периметру площадки установят ограждение и лавочки.

Это первая площадка в Евпатории, выполненная в такой тематике. Еще в одном дворе будет благоустроена площадка в стиле «граффити».