28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В детском парке Симферополя обновят аттракционы

НИА-Крым

В симферопольском «Детском парке» приступили к работам по обновлению аттракционов, находящихся в муниципальной собственности. Об этом сообщил пресс-службе городской администрации директор МБУК «Детский парк» Антон Якулевич.

«В Детском парке началось обновление аттракционов. Первыми новый вид получат так называемые «Весёлые горки». Кабинки полностью очистят от старой краски, загрунтуют и покроют алкидной краской, которую используют для автомобилей», - рассказал он.

Как отметил Антон Якулевич, раньше в ход шли акриловые краски, но они хоть и водостойкие, но недолговечные.

«Новое покрытие устойчиво не только к осадкам, но и перепадам температур, благодаря этому прослужит не один год», - уточнил директор парков, - На ремонт каждой кабинки уходит почти неделя, поэтому «Весёлые горки» откроются не раньше, чем в первых числах сентября. Обновлённый аттракцион будет выглядеть как гоночный автопоезд – красный, с номерами и оранжевыми габаритными огнями».

По словам Антона Якулевича, о внутреннем тюнинге тоже позаботились. «Космической скорости мастера, конечно, не обещают, но благодаря некоторым обновлениям, разгон автопоезда усилился», - подытожил он. 
Следующими новый вид получат хорошо известные посетителям «Детского парка» аттракционы «Орбита» и "Паровозик".