28 апреля 2016, четверг, 11:03

Юные урбанисты получили путевки в «Артек»

НИА-Крым

26 июля в Москве состоялся финал международного конкурса «Идеи, преображающие города», в котором соревновались юные урбанисты со своими проектами благоустройства городской среды.

В связи с тем, что организатором конкурса «Идеи, преображающие города» является тематический партнер «Артека», победители международного конкурса были награждены путевками в Международный детский центр «Артек» и совсем скоро они станут участниками специализированной программы «Территория развития – городская среда», которая пройдет в рамках 14 смены. В этом году за победу в конкурсе боролись более 800 ребят из 85 регионов России, победителями гран-при стали 10 человек.

Стоит отметить, что участие в подобных конкурсах, дарующих путевку в «Артек», является хорошей мотивацией для конкурсантов стремиться к победе и развиваться.

Конкурс «Идеи, преображающием города», проводят ВДНХ, Институт развития местных сообществ, Всероссийский совет по местному самоуправлению, Национальный Совет молодежных и детских объединений России, Общественная палата Российской Федерации, Палата молодых законодателей при Совете Федераций ФС РФ.

В обеспечении образовательного процесса «Артека» задействованы более 90 тематических партнёров из числа крупных российских компаний и государственных корпораций, высших учебных заведений, учреждений культуры и социальной сферы. С их участием разработаны и реализуются более 120 тематических образовательных программ технической, естественнонаучной, социально-педагогической, художественной, туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленностей.