28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Плитка на набережной Салгира будет уложена до конца августа

НИА-Крым

За этот срок плиткой будет вымощен участок набережной реки Салгир от моста на улице Шмидта до мемориала «Вечный огонь» в парке имени Гагарина. Об этом сообщил генеральный директор подрядной организации Игорь Анацкий.

«От улицы Шмидта до участка возле мемориала «Вечный огонь» проложены все коммуникации под наружное освещение и кабельная канализация. Подготовительная работа у нас завершена. И мы готовы приступить к укладке тротуарной плитки. До конца августа работы по укладке тротуарной плитки будут выполнены максимально, как того требует глава администрации Симферополя Наталья Маленко. На сентябрь останутся небольшие участки, которые менее проходимые», - рассказал он.

Кроме того, Игорь Анацкий отметил, что сейчас специалисты разрабатывают план по озеленению набережной и прилегающей к ней территории.

«Глава администрации города Наталья Маленко вышла с инициативой создания дендроплана по посадке вдоль реки Салгир зеленых насаждений. И сейчас эта работа уже проводится, специалисты совместно с автором концепции реконструкции набережной Кириллом Бабеевым рассматривают все возможные варианты, - сказал он. - В последствие, дендроплан будем обсуждать вместе с общественностью, администрацией города, дендрологами и всеми заинтересованными гражданами. Будут учтены все пожелания и замечания, и только после этого мы приступим уже непосредственно к работам по озеленению».

Также генеральный директор компании–подрядчика подчеркнул, что компенсационная высадка деревьев начнется уже осенью.

«100 деревьев вдоль русла мы высадим уже осенью, это не в рамках контракта. Это будут саженцы крупномеры», - подытожил он.