28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Жительнице Симферополя из аварийного дома дали новую квартиру

НИА-Крым

На заседании жилищной комиссии в администрации столицы Крыма было принято решение о предоставлении квартиры жительнице Симферополя, чье жильё ранее было признано непригодным для жизни. Кроме того, по результатам заседания комиссии две симферопольчанки стали участницами программы «Молодая семья».

Как сообщает пресс-служба мэрии , также на заседании комиссии рассматривались вопросы предоставления жилья гражданам по договору соцнайма, в том числе выделения жилья из спецжилфонда. На учёт граждан в качестве нуждающихся в жилом помещении были приняты четыре симферопольца. Двадцать других семей с учётом изменившихся обстоятельств были сняты с реестра нуждающихся в жилье.

«Заседание жилищной комиссии проводится по мере поступления заявлений от граждан, как правило – один или два раза в месяц, – рассказал заместитель главы Симферополя Сергей Титаренко. – При рассмотрении каждого случая мы стараемся принимать решения максимально объективно и с пониманием. Например, сегодня несколько граждан были признаны комиссией малоимущими и теперь смогут претендовать на получение материальной помощи».