28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Тысячи симферопольцев с широким размахом отпраздновали День семьи, любви и верности

НИА-Крым

В День семьи, любви и верности культурно-развлекательная программа для жителей Симферополя была насыщена разнообразными спортивными играми, конкурсами, мастер-классами и соревнованиями и объединила в парке имени Гагарина тысячи горожан.

В этот день парк условно поделился на несколько площадок отдыха, где каждый нашел себе занятие по душе. Особый интерес у горожан и гостей столицы вызвал активный отдых. Все желающие поучаствовали в самых различных тематических соревнованиях: по футболу, шахматам, настольному теннису и жимреслингу. Здесь же прошла семейная спартакиада «Дружная семья – счастливая страна!» для детей и родителей, во время выполнения заданий участники продемонстрировали не только ловкость и выдержку, но и командную работу. Поддержали дух спортивной борьбы и совсем малыши, которые соревновались в забеге «Ползунки 2019».

Ещё одним приятным бонусом для гостей праздника стала возможность принять участие в мастер-классе от мастера спорта международного класса по настольному теннису. Зрелищный турнир по мини-футболу среди воспитанников муниципальных спортивных школ города Симферополя также собрал активных болельщиков. Шахматы и шашки также пользовались большим интересом у горожан и гостей Симферополя, сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Праздник завершился ярким концертом, в котором участвовали лучшие хореографические и вокальные коллективы Симферополя.