28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сергей Аксёнов прокомментировал возможное введение уголовной ответственности за «непризнание Крыма частью Украины».

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал зарегистрированный в Верховной Раде Украины законопроект, который предусматривает введение уголовной ответственности за «непризнание Крыма частью Украины»

Глава республики считает, что регистрация законопроекта - очень показательный факт, ведь для большинства жителей Украины российская принадлежность полуострова - объективная реальность, которую Киев изменить не в состоянии. При этом Сергей Аксёнов отметил рост туристического потока в Крым с украинской стороны.

«Новый законопроект направлен на запугивание людей. С другой стороны, он сам является отражением страхов майданной власти, которая боится правды и способна разговаривать с народом только на языке угроз и репрессий», – пояснил Глава республики.

Отметим, согласно законопроекту, за публичные призывы и распространение информации, опровергающих принадлежность Украине территорий Крыма, Севастополя, Донецкой и Луганской областей карается лишением свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой».