28 апреля 2016, четверг, 11:03

РНКБ планирует осуществлять сбор биометрических данных во всех отделениях до конца 2019 года

НИА-Крым

РНКБ продолжает сбор и регистрацию биометрических данных клиентов банка. На сегодняшний день уже более 800 клиентов РНКБ зарегистрировали свои биометрические данные, в том числе одними из первых прошли процедуру сотрудники Отделения Центрального Банка Российской Федерации по Республике Крым. В настоящее время банк является одним из лидеров по сбору и регистрации биометрии не только в Крыму, но и в РФ в целом.

Сдать биометрические данные в отделениях банка РНКБ могут все клиенты – физические лица, граждане Российской Федерации. Для регистрации биометрии необходимо предоставить паспорт гражданина Российской Федерации и СНИЛС, а также быть зарегистрированным на сайте «Госуслуги». В случае необходимости, Банк самостоятельно регистрирует клиента на портале «Госуслуги».

– Регистрация в единой биометрической системе позволяет в дальнейшем удаленно идентифицировать человека по его биометрическим данным – лицу и голосу, а клиент, в свою очередь, может получать цифровые услуги банков или других организаций, которые будут подключены к системе, не выходя из дома, – говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан.

В настоящее время регистрация и сбор биометрических данных предоставляется в 40 офисах РНКБ по всей территории Крыма и в г. Москва, г. Санкт-Петербург, их адреса можно узнать на официальном сайте банка в разделе «Офисы и банкоматы».