28 апреля 2016, четверг, 11:03

Почти на четырёх сотнях улиц Симферополя отремонтировано уличное освещение

НИА-Крым

В рамках содержания сетей уличного освещения предприятием МБУ «Город» были произведены ремонтно-строительные работы на 395 улицах и локальных объектах города Симферополя. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«При производстве работ выполнена замена ламп в количестве 2590 штук. Всего за указанный период введено в эксплуатацию более 270 светильников, что увеличило охват освещенности улиц города по отношению к декабрю прошлого года на 12,9%, - отметил заместитель главы администрации города Сергей Титаренко . - Также произведена замена опор электроосвещения. Полностью восстановлено освещение на улицах Волдайская, Кубанская, , Геническая, Нижнегорская, 8 марта, Луганская, Шоссейная Ялтинская и проспекте Победы. Восстановлены линии на улицах Марьинская, Дарвина, Объездная, Полюсная, Хромченко, Исаковича – общая протяженность составила 62 километра».

По словам Сергея Титаренко, в этом году планируется выполнить восстановительные работы на 94 улицах.

Также заместитель главы администрации подчеркнул, что ремонтные работы проводятся ежедневно.

«На этой неделе МБУ «Город» работает на четырёх улицах: будет производиться установка опор, монтаж линий электропередач, установка светильников. До конца года завершаться работы по восстановлению освещения на 72 улицах. За счет средств выделенных из республиканского бюджета всего будет отремонтировано освещение на 128 улицах, общая протяженность более 100 километров», - сказал он.

В свою очередь начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Эльвира Евтухова рассказала, что на территории города проходит эксперимент по использования для освещения улиц энергоэффективных ламп.

«МБУ «Город» с предприятием - производителем светодиодных светильников заключило безвозмездный договор на ввод в эксплуатацию энергоэффективных ламп. Они установили их в количестве 25 штук на мосту по улице Ялтинской, где не было освещения. Срок – шесть месяцев, после чего МБУ «Город» примет решение о дальнейшем сотрудничестве», - отметила она.