28 апреля 2016, четверг, 11:03

Крым масштабно отметит День России

НИА-Крым

Правительство Крыма провело совещание по проведению в республике празднования 12 июня Дня России.

В этот день гостей и жителей Симферополя ждут масштабные мероприятия – праздничная развлекательная программа, спортивные мастер-классы, авто-мотопробег, концерт с участием профессиональных артистов республики и другое.

В частности, 12 июня, на площади им.В.И.Ленина запланирована развлекательная программа – ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и народных ремесел, работа детской развлекательно-познавательной площадки, площадки РО ДОСААФ России РК – автотренажер, лазертаг, выставка парашютного и радиооборудования, оборудования для дайвинга, авто-, авиа-, и судомоделей, пневматического оружия, мастер-классы по запуску миниракет, укладке паращюта, сборки разборки оружия. Также вниманию гостей и жителей столицы будут представлены площадки для сдачи норм ГТО, спортивные мастер-классы, показательные выступления спортсменов, соревнования по различным видам спорта, выносная торговля и быстрое питание.

На Привокзальной площади Симферополя в течение дня пройдет праздничный флешмоб, будут организованы интерактивные площадки с конкурсами, также можно будет обменять свою футболку на футболку с символами России.

Помимо этого, состоится авто-мотопробег РО ДОСААФ России РК по центральным улицам города – ул.Горького – пр.Кирова – пл.Советская (2 круга по кольцу) – ул.Р.Люксембург – ул.Павленко – бульвар Ленина – ж/д вокзал – ул.Гагарина – Москольцо (2 круга по кольцу) – ул.Киевская – пл.Куйбышева (2 круга по кольцу) – пр.Победы. Ориентировочно в пробеге примут участие 15 транспортных средств.

Вечером на пл.Ленина состоится праздничный концерт с участием профессиональных артистов и творческих коллективов республики. Завершатся мероприятия фейерверком.