28 апреля 2016, четверг, 11:03

Империя зла Валерия Язева обречена на провал

НИА-Крым

Бывший политический деятель и влиятельный бизнесмен Валерий Афанасьевич Язев стремительно теряет свои позиции.

На незавидное положение «русского Пабло Эскобара» указывает федеральное информационное агентство Руспрес.

Спустя несколько лет после «отставки» из государственных рядов, просторы интернета заполнились сенсационными публикациями. Экстренные новости были посвящены началу краха империи казачьего генерала.

Круговая порука

Владычество бизнесмена вызвало неподдельный интерес у власть имущих в связи с его сомнительной деятельностью.

Сегодня «криминальная компания» предпринимателя находится на грани банкротства.

Шоковые известия об исках налоговиков и притязаниях финансового конгломерата к ведению бизнеса Валерия Язева заставляют задуматься и простого обывателя.

По-видимому, лишение депутатского мандата негативно отразилось на господстве «кооператора». Одна за другой компании Язева сообщали о дальнейшей финансовой несостоятельности.

На сегодняшний момент обнародована общая сумма долга Язева: она составляет 29 млрд.рублей.

Эксперты делают неутешительные прогнозы в связи с вероятностью возрождения «Явы» - некогда мощной корпорации бизнесмена. Вся деятельность компании, начиная с 1989 года, была выстроена на теневых доходах и незаконных комбинациях.

Криминальное чтиво

Непосредственно и сам руководитель «Явы» никогда не отличался целомудрием. Язева много раз изобличали в неучтивом и циничном отношении к «журналистской братии». Угрозы со стороны бизнесмена не раз сыпались в сторону корреспондентов.

К слову сказать, члены клана Язевых замешаны в серьезных преступлениях. Так, зять магната имеет судимость за совершение особо тяжкого преступного деяния. Он заказал убийство собственной любовницы. Приятель сына Язева осужден за ДТП со смертельным исходом.

Все эти вопиющие факты вызывают неподдельный интерес к высокопоставленной персоне.