28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Госавтоинспекторы проверят работу крымских таксистов

НИА-Крым

С 18 по 28 февраля в Симферополе сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Такси», направленное на предупреждение и пресечение нарушений действующего законодательства при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.

У таксистов проверят наличие соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа на такси, путевых листов с отметками о прохождении перед рейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния транспортного средства, своевременность прохождения технического осмотра транспортных средств, наличие действующего страхового полиса.

Во время проверок особое внимание уделяется техническому состоянию транспортных средств и их укомплектованности, в том числе законности внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

Кроме того, мероприятие направлено и на предотвращение деятельности нелегальных такси.

Также Госавтоинспекторы проверят, как водители такси соблюдают Правил дорожного движения, при этом особое внимание уделяется наличию в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использованию при перевозках несовершеннолетних пассажиров.