28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Житель Судака получил Благодарность за спасение утопающего

НИА-Крым

Житель г. Судак Роман Коваль получил благодарность за спасение утопающего человека.

2 января в службу спасения поступило сообщение, о том, что в пгт. Новый Свет (городской округ Судак), в районе «Тропы Голицына» мужчина оступился и сорвался с оградительного бордюра в море.

Роман в это время гулял по тропе с племянником. Узнав о случившемся, Роман не растерялся и бросился на помощь. Достав из машины буксировочный трос и взяв по пути спасательный круг, Роман спустился к пострадавшему, надел на него спасательный круг и вытащил из воды. В этот момент прибыли специалисты чрезвычайного ведомства. Спустившись к пострадавшему, спасатели оказали ему первую доврачебную помощь, после чего с помощью альпинистского снаряжения и носилок подняли мужчину со скального участка прибрежной части тропы в безопасное место.

«Поступок, совершенный Романом, должен стать примером для всех крымчан, ведь благодаря ему была спасена жизнь человека, оказавшегося в критической ситуации. Роман не растерялся и действовал решительно и грамотно, что позволило избежать трагедии», - сказал Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.