28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Верблюд из Детского парка переселится в новый вольер

НИА-Крым

О планах по преобразованию Детского парка в Симферополе рассказал новый директор МБУК «Детский парк» Симферополя» Антон Якулевич.

Он отметил, что новая администрация парка намерена в самое ближайшее время приступить к реализации новых проектов и оперативному решению проблем, накопившихся в последнее время.

«В зооуголке постоянно ведется работа по благоустройству, появляется все больше новых животных и вольеров для них, - отметил Антон Якулевич, - улучшение условий пребывания питомцев - для нас сейчас самое главное. В частности, запланировано переселение молодого верблюда в более просторный вольер. Это животное родилось именно в нашем зооуголке, быстро растёт, и ему необходимо больше места. Также мы хотим перевести в более комфортные условия львов, но для этого нам необходимо укрепить новое место их обитания. Безусловно, планов и задач у нас очень много, и мы сейчас активно работаем над этапами их реализации».

Кроме того, к новому летнему сезону в парке будут отремонтированы аттракционы, вышедшие из строя, установлено дополнительное освещение возле полюбившегося детям «корабля», а также появится крытая сцена для выступлений детских коллективов города.