28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Посол Австрии высоко оценил возможности «Роза Хутор»

НИА-Крым

Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в России доктор Йоханнес Айгнер принял участие в I Австрийском горнолыжном уикенде на «Роза Хутор». В рамках мероприятия руководители Торгового представительства и крупного бизнеса Австрии познакомились с туристическим потенциалом курорта и города Сочи.

«Как известно, австрийцы очень любят кататься на лыжах. Поэтому Посольство Австрии в России поддержало идею проведения I Австрийского горнолыжного уикенда на крупнейшем российском горном курорте «Роза Хутор». Сам я впервые катаюсь здесь на лыжах. Все просто замечательно. Отличный курорт – и условия замечательные, и трассы, и снег. Такие комплексы интересны австрийским туристам. Потрясающий ландшафт, инфраструктура. Жаль, что нет прямых рейсов, нужно лететь через Москву. Еще недавно туристы из Австрии мало что знали о России, как туристическом направлении. Благодаря проведению Чемпионата мира по футболу, ситуация изменилась и сегодня ваша страна стала очень привлекательна для путешественников из нашей страны», - поделился впечатлениями доктор Йоханнес Айгнер.

I Австрийский горнолыжный уикенд продолжил программу развития международных связей курорта, который уже имеет соглашение со знаменитым австрийским Китцбюэлем. Но это лишь первый шаг в сотрудничестве. Как отметил заместитель генерального директора курорта «Роза Хутор» Сергей Хворостяный: «Мы планируем развивать взаимодействие с австрийским Китцбюэлем. Оно предусматривает обмен информацией, статистическими данными, опытом по подготовке специалистов, реализацией программ летнего отдыха в горах. Но прежде всего открывает возможности по популяризации на иностранных рынках отдыха в нашей стране, в продвижении не только бренда «Роза Хутор», но и города Сочи в целом».

Участниками I Австрийского горнолыжного уикенда в горах Сочи стали 60 зарубежных любителей горных лыж. На «Роза Хутор» надеются, что мероприятие станет традиционным и планируют в январе следующего года принять на зимние выходные гораздо больше туристов из Австрии. При этом, сотрудничеством с Китцбюэлем, горный курорт не ограничивается. Недавно было подписано соглашение о взаимодействии с самым известным комплексом Казахстана «Шымбулак». А это значит, что количество иностранных гостей на горных склонах Сочи будет расти.