28 апреля 2016, четверг, 11:03

На «Роза Хутор» впервые пройдет Австрийский горнолыжный уикенд

НИА-Крым

С 25 по 27 января на курорте «Роза Хутор» пройдет I Австрийский горнолыжный уикенд. Мероприятие официально поддерживают Посольство и Торговое представительство Австрии в РФ, а также компании Fischersports, Advantage Austria WKO, DT Trend.

Для участия в уикенде на курорт прибудут  Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии доктор Йоханнес Айгнер,Посол Европейского Союза в России Маркус Эдерер, а также главы крупных австрийских компаний. 

Участникам будет предложена разнообразная программа, предусматривающая знакомство с инфраструктурой курорта, горнолыжные соревнования по большому слалому Fun Ski Race на высоте 1600 м.  Планируется также провести телемост с курортом Китцбюэль, c  которым «Роза Хутор» заключил соглашение  о сотрудничестве в 2016 году.  В этот уикенд (25-27.01.2019) в Китцбюэле будет проходить легендарное соревнование - Кубок мира по горным лыжам Ханенкаммреннен (Hahnenkamm-Rennen).

Как отметил заместитель генерального директора курорта «Роза Хутор» Сергей Хворостяный: «Мы рады принимать столь представительную делегацию, это значит, что к курорту есть серьезный интерес.  Организация I Австрийского горнолыжного уикенда для нас чрезвычайно полезный опыт, потому как именно во время подобного неформального общения выстраиваются искренние и крепкие взаимоотношения. Таким образом мы решаем задачу формирования знаний о курорте и естественного спроса на отдых у иностранных гостей».

Участники уикенда смогут лично убедиться в справедливости утверждения австрийских СМИ о том, что горный курорт «Роза Хутор» является лучшей в Европе альтернативой Альпам. Об этом свидетельствует недавний рейтинг портала  Oberösterreichische Nachrichten.  Сравнив цены на катание, проживание в отелях, сервис и протяжённость склонов пяти крупнейших лыжных зон в 30-ти европейских странах издание поместило курорт «Роза Хутор» на первую строчку рейтинга. Во внимание также принимался «фактор Instagram» — количество сообщений в соцсети с хештегом конкретного лыжного курорта в ноябре 2018 года.