28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Симферополе высадят 900 кустов хризантем

НИА-Крым

В Симферополе, на площади Куйбышева, работники зеленого хозяйства муниципального бюджетного учреждения «Город» приступили к высадке 900 кустов цветущих хризантем, рассказал заместитель директор МБУ «Город» Валерий Фадеев.

К посадке подготовлены садовые виды хризантем, приоритет был отдан растениям оранжевой и красной расцветки для создания гармоничной цветочной композиции.

«Высаживаемые растения являются многолетними и будут радовать своим цветением симферопольцев и гостей крымской столицы в течение нескольких лет»,- отметил Валерий Фадеев.

По словам Валерия Фадеева, в дальнейшем планируется высадка 3 500 кустов хризантем на всех перекрёстках с кольцевым движением крымской столицы. Высадка зеленых насаждений будет проводиться до середины декабря. В октябре была высажена юкка на разделительном треугольнике по улице Ким, вдоль проспекта Победы, и на площади Советской. А в следующем году на кольце проспекта Победы появятся летние цветы. Также в планах восстановление розария на кольце на площади Советской.

В ближайшее время сотрудники МБУ «Город» планируют к посадке: можжевельник, спирею, кизильник, бирючину и магонию.