28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Крыму возобновляется строительство Храма Святой Екатерины

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом возобновлению строительства Храма Святой Великомученицы Екатерины.

Перед началом праздничного мероприятия состоялся молебен, затем с приветственным словом выступил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, который поблагодарил Сергея Аксёнова за вклад в строительство храма.

Затем состоялось открытие памятной гранитной плиты с символикой Республики Крым, Симферопольской и Крымской епархии и будущего Храма Святой Великомученицы Екатерины.

После этого с приветственной речью выступил Сергей Аксёнов, который поблагодарил Владыку Лазаря, Симферопольскую и Крымскую епархию, а также спонсоров за помощь в строительстве храма.

Также Глава Крыма отметил, что духовность – внутренний стержень каждого русского человека, поэтому православная вера будет возрождаться.

«Благодарю Владыку Лазаря, епархию и спонсоров за оказанную поддержку в строительстве. Каждый сможет вложить свою лепту, и построим очень красивый храм, который станет украшением города Симферополя. В добрый час!» – сказал Глава республики.