28 апреля 2016, четверг, 11:03

В «Артеке» пройдет Всероссийский фестиваль «Готов к труду и обороне»

НИА-Крым

С 18 октября по 7 ноября в Международном детском центре «Артек» пройдет III этап фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором примет участие сборная Красноярского края.

В сборную Красноярского края вошли школьники из Красноярска, Зеленогорска, Лесосибирска, Минусинска и Дивногорска, прошедшие муниципальный и региональный этапы фестиваля ГТО, сообщает пресс-служба министерства спорта края. В «Артеке» ребята встретятся с федеральными послами ГТО – известными российскими спортсменами.

За право попасть в состав сборных команд от регионов России поборолись более 150 тысяч школьников из 85 регионов страны. В финальном этапе фестиваля выступят 680 обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. В сборную каждого региона вошли восемь человек: два мальчика и две девочки в возрасте 11-12 лет, а также двое юношей и две девушки 13-15 лет.

Победители и призёры командного зачёта будут определены по сумме очков, заработанных в спортивных состязаниях и конкурсах. Команда, занявшая первое место, увезёт с собой переходящий Кубок Летнего фестиваля ГТО.