28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

На открытии новых детских садов в Белогорском районе приехал Сергей Аксёнов

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в мероприятии, приуроченном к открытию дошкольных образовательных учреждений – объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 г.»: детского сада «Радуга» и детского сада «Сказка».

Так, в ходе рабочей поездки Сергей Аксёнов открыл детский сад «Радуга» в пгт Зуя. Глава республики перерезал традиционную красную ленту, затем проследовал в здание детсада, где осмотрел новые помещения групп, пищевого блока и спортивного зала.
По словам Сергея Аксёнова, открытие дошкольного учреждения в Зуе – знаменательное событие для горожан.

«Поздравляю с таким знаменательным событием. Уверен, что новый детский сад на 170 мест станет украшением для поселка», - сказал Глава Крыма.

Также Глава республики принял участие в торжественном открытии детского сада «Сказка» в городе Белогорске.

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов поздравил жителей Белогорска с открытием нового детского сада, а также поблагодарил подрядчиков, коллектив и родителей.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что правительство Республики Крым предпримет максимальные усилия для того, чтобы полностью ликвидировать очереди в детские сады Белогорского района в следующем году.

«Данное дошкольное учреждение рассчитано на 300 мест, что позволит хотя бы частично закрыть очереди в детских садах в Белогорске. Однако нам предстоит провести большую работу, чтобы в следующем году полностью ликвидировать очереди в детских садах Белогорска и Белогорского района. На момент возвращения Крыма в состав РФ очередь в детские сады составляла порядка 14 тыс. человек. За 4 года мы создали 18 тыс. мест», - пояснил Глава республики.

Также Глава Крыма напомнил, что в в 2018 году приступят к строительству 23 модульных дошкольных образовательных учреждений, в связи с чем будет создано 4,5 тыс. мест в детских садах.

Жителей Белогорска также поздравил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, сообщает официальный сайт правительства РК.