28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Всероссийский открытый фестиваль рок-музыки пройдет на «Роза Хутор»

НИА-Крым

В октябре на горном курорте «Роза Хутор» продолжится традиция одного из знаковых рок-фестивалей России с более чем двадцатилетней историей – «Арт-Платформа».  За это время участие в нем приняли более 650 групп и исполнителей из почти 25 регионов России,  а также из Беларуси и Казахстана. Среди них и такие популярные артисты, как  «Земфира», группы «Агата Кристи», «Lumen», «Мураками»  и др.

В этом году рок-коллективы со всей страны вновь получили возможность заявить о своей творческой позиции, музыкальном стиле и новых идеях, приняв участие в отборочном конкурсе фестиваля «Арт-платформа».  Конкурс будет проходить в трех номинациях: Арт-Дебют - для групп и исполнителей, уже имеющих творческий и концертный опыт, но существующих менее года; Арт-Мастер - для лауреатов и дипломантов фестивалей,  исполнителей и групп с пятилетним стажем;  Арт-Академия - для лауреатов номинации Арт-Мастер и старейших профессиональных рок-коллективов. Для участия в конкурсе  необходимо до 25 сентября включительно  направить заявку с указанием номинации, прикрепив к письму аудио- и видеоматериалы на электронную почту event@rosaski.com.

Жюри определит победителей отборочного тура, которые выступят  в финале 6 и 7 октября в рамках Октоберфеста-2018 на «Роза Хутор». Кроме финалистов «Арт-Платформы» на площадке главного осеннего праздника выступит легендарная группа  «КняZz».