28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов поздравил воспитанников Симферопольской школы-интерната №2 с началом учебного года

НИА-Крым
До конца учебного года планируется оборудовать спортплощадку школы спортивным инвентарём.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в мероприятии, посвящённом празднику Дня знаний в ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат №2».

Открывая торжественную линейку, Сергей Аксёнов поздравил учеников, родителей и педагогический коллектив школы-интерната с началом нового учебного года и отметил слаженную работу коллектива.

Также, поздравляя одиннадцатиклассников, Сергей Аксёнов выразил уверенность, что знания, полученные в данном учебном учреждении, дадут возможность будущим выпускникам самореализоваться в жизни и выстроить свою карьеру.

«Для учеников 11-го класса этот год станет очень запоминающимся, поскольку впереди взрослая жизнь. Наша большая страна Россия даёт возможность в будущем получить высшее образование, выстроить свою жизнь и карьеру, реализовать себя. В добрый путь!», – сказал Глава республики.

Кроме того, Сергей Аксёнов вручил учебному учреждению подарок – 2 стиральные машинки, и добавил, что правительство Крыма и в дальнейшем будет уделять внимание модернизации школы.

Также с приветственной речью выступили министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова и генеральный директор АО «Завод «Фиолент» Александр Баталин, который пообещал помочь в оборудовании спортивной площадки школы спортинвентарём до конца учебного года.

В свою очередь директор учебного учреждения Вера Шкирова поблагодарила Главу республики, а также Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым за внимание к учебному учреждению.

В ходе мероприятия состоялось чествование первоклассников. Торжественная линейка сопровождалась концертной программой.