28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Доходы бюджета Симферополя увеличились на 45 млн рублей

НИА-Крым

Доходная часть бюджета Симферополя увеличилась на 45,3 миллиона рублей. Дополнительные средства поступили за счет увеличения объема налоговых и неналоговых доходов.

Согласно представленной информации начальника департамента финансов администрации города Виктории Надолинской, прогнозируемые показатели доходов, получаемых в виде арендной платы, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды за земли, находящиеся в собственности городского округа, увеличились на 40,0 миллионов рублей.

Дополнительные доходы будут перераспределены, в том числе на ремонт детсада №98 «Ивушка» будет выделен 1,1 млн рублей.

Также она отметила, что перераспределённые средства позволят профинансировать экспертизу проектно-сметной документации и капитальный ремонт ливневой канализации в микрорайоне Загородный в районе домов №62, 64, 66 и МБДОУ №14 «Антошка» на сумму в 3 миллиона рублей. Планируется финансирование проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту улично-дорожной сети по улице Мраморная в размере 2,2 миллиона рублей и разработка проектно-сметной документации по строительству теплотрассы МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» в размере 0,8 миллиона. Кроме того, порядка 10 миллионов будет направлено на организацию физической охраны городских учреждений образования.

«5 миллионов рублей направляется на увеличение уставного фонда муниципального унитарного предприятия «Железнодорожный Жилсервис», что в дальнейшем позволит предприятию повысить эффективность финансово-экономической деятельности», - добавила Виктория Надолинская.